Страницы сайта

В этом разделе:

Джемпер для мальчика 9-12 мес

джемпер для мальчика

Описание выполнения модели

Если приведенный здесь размер Вас не устраивает, Вы можете воспользоваться соответствующим разделом по увеличению или уменьшению выкойки.

80 г акриловой пряжи голубого цвета и по 20 г пряжи розового и бордового  цветов,   2  пуговицы голубого цвета,

Крючок N 2,5 и спицы № 3.

Спицы:Резинка: вязать попеременно 2  лиц*, 2 изн. Изн.  р. вязать по рисунку.

Плотность вязания: 10см = 20 п.

схема 1схема 2

Спинка

На спицы № 3 нитью бордового цвета набрать 58 п., связать 2 см резинкой   и   закрыть   все   п. по рисунку.   По  краю  резинки крючком N9 2,5 нитью голубого цвета поднять все п., связать 2 р. узором по схеме 1, жаккардовый узор по схеме 2 и продолжить нитью   голубого   цвета   узором по схеме  I,  На  высоте  19 см от резинки нитью контрастного цвета с обеих сторон наметить проймы и вязать прямо. Через 5 см ля разреза разделить вязание посредине и вязать обе стороны отдельно. Через 6 см от начала разреза закрыть для выреза горловины с обеих сторон по 14 п. На общей высоте 33 см закончить вязание*

Перед

Вязать» как спинку, но без разреза. На высоте 29 см от начала вязания закрыть для выреза горловины центральные 20 п*, по обе стороны от них в каждом р. 2 п. и 2 раза по 1 п. На общей высоте 33 см закончить вязание.

выкройка 1

Рукава

На спицы № 3 нитью бордового цвета набрать 34 п., связать 2 см резинкой и закрыть все п. по рисунку. По краю резинки крючком N? 2,5 нитью голубого цвета поднять все п., связать I р. ст. с/н, жаккардовый узор по схеме 2 и продолжить нитью голубого цвета узором по схеме 1. Одновременно прибавлять с обеих сторон в каждом 2-м р. 6 раз по 1 п. На общей высоте 20 см закончить вязание.

выкройка 2

СБОРКА

Выполнить швы и вшить рукавав проймы* Края разреза обвязать нитью голубого цвета крючком 2 р. ст. б/н. По краю выреза горловины нитью бордового цвета на спицы № 3 поднять 68 п.. связать 2 см резинкой и закрыть все п. по рисунку. На левой стороне разреза спинки пришить 2 пуговицы: первую в центре бейки горловины и вторую-через 4см, В качестве петель использовать отверстия в узоре. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

Разное