Страницы сайта

В этом разделе:

Детский жакет для мальчика на 12 мес

Детский жакет но 12 мес

Опиание выполнения модели

Если приведенный здесь размер Вас не устраивает, Вы можете воспользоваться соответствующим разделом по увеличению или уменьшению выкойки.

Виды петель:

Воздушная петля (в.п.): в петлю ввести крючок, накинуть на него нить и Схема вязанияпротянуть через п.

Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке & один прием.

Столбик с накидом  (ст.  с/н): сделать на крючок накид, ввести его  в  п.   цепочки  и  вытянуть новую   п.,    3   п.   на   крючке провязать попарно в 2 приема.

Рачий  шаг:   вязать, как  ст. б/н, но слева направо.

Фантазийный узор: по схеме.

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ 10см =24 п.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Спинка и перед: вязать как одну деталь. Нитью цвета увядающей розы набрать цепочку из 139 в. п. и вязать узором по схеме. На высоте 21 см разделить вязание след. образом; 30 п. правая полочка, закрыть 8 п. для проймы, 63 п. — спинка, закрыть 8 п. для проймы, 30 п. — левая полочка. Продол­жить вязание 30 п. правой полочки, убавляя для скоса горловины в каждом 2-м р. 5 раз по 3 п. На общей высоте 35 см закончить вязание. Левую полочку   вязать   симметрично. Возобновить вязание 63 п. спинки и через 14 см, на общей высоте 35 см, закончить вязание.

dsrhjqrf 1

Рукава:нитью цвета увядающей розы набрать цепочку из 43 в. п. и вязать выкройка рукаваузором по схеме, прибав­ляя с обеих сторон в каждом 2-м р. 11 раз по 1 п. = 65 п. На общей высоте 24 см закончить вязание.

СБОРКА

Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Полочки и вырез горловины обвязать нитью цвета увядающей розы 1 р. ст. б/н, 2 р. ст. с/н и 1 р. ст. -рачий шаг». Нижний край и рукава обвязать нитью цвета увядающей розы 1 р. ст. 6/н и 1 р. ст. «рачий шаг». На планке застежки левой полочки пришить 5 пуговиц: первую - около 1 см от нижнего края и последнюю - у начала скоса горловины, остальные равномерно распределить. В качестве петель использовать отверстия в узоре. Изделие увлажнить и высушить.

Разное