Шапочка с полями

Страницы сайта

В этом разделе:

Шапочка с полями

шапочка с полями

Описание выполнения модели

Для выполнения модели требуется 50—60 г пряжи мохер: по 25—30 г светло-серого и бежевого цвета.

Крючок № 3,5.

Вяжите цепочку из 5 воздушных петель и соедините ее в кольцо.

1-й ряд (бежевая нить): 8 пышных столбиков в середину цепочки из 5 воздушных петель, между пышными столбиками по 3 воздушные петли.

2-й ряд (серая нить): 16 пышных столбиков — по 2 пышных столбика под каждую, цепочку из трех воздушных петель предыдущего ряда, между столбиками по 2 воздушные петли.

3-й ряд (бежевая нить): 24 пышных столбика — чередуйте 1 пышный столбик с двумя пышными столбиками под каждую цепочку из двух воздушных петель, между столбиками по 2 воздушные петли.

4, 5, 6-й ряды (последовательно серая, бежевая, серая нить): 2 пышных столбика под цепочку из двух воздушных петель, крючок вводите между двумя пышными столбиками предыдущего ряда, чередуйте с двумя пышными столбиками в 4-м ряду (каждый из которых связан под свою цепочку), с тремя пышными столбиками — в 5-м ряду, четырьмя пышными столбиками — в 6-м ряду. Между пышными столбиками по 2 воздушные петли.

7, 8, 9-й ряды (последовательно бежевая, серая, бежевая нить): пышные столбики под каждую цепочку из двух воздушных петель. Между пышными столбиками по 2 воздушные петли.

10-й ряд (бежевая нить): столбики с накидом — чередуйте 2 столбика с накидом под цепочку из двух воздушных петель с одним столбиком с накидом под следующую цепочку из двух воздушных петель.

11, 12, 13-й ряды (бежевая нить): столбики с накидом над каждым столбиком с накидом предыдущего ряда.

14, 15, 16, 17-й ряды (серая нить): столбики с накидом; для равномерного расширения полей в каждом ряду провязывайте через 12—14 столбиков по 2 столбика с накидом в одну петлю.

18-й и 19-й ряды (бежевая нить): столбики с накидом над каждым столбиком с накидом предыдущего ряда.

Разное