Страницы сайта

В этом разделе:

Летнее платье для девочки

Летнее платье для девочки

Описание выполнения модели.

Для выполнения модели 28—30 размера (рост 96—98 см) требуется 200 г синтетической штопки в 3 сложения.

Если приведенный здесь размер Вас не устраивает, Вы можете воспользоваться соответствующим разделом по увеличению или уменьшению выкойки.

Плотность полотна — 28 петель на 10 см.

Спицы № 2,5.

Схема узора платья для девочки

Спинка Наберите 160 петель и вяжите 2,5 см чулочной вязкой (подгиб юбки). Для образования линии сгиба провяжите по лицевой стороне 1 ряд, чередуя накид и 2 петли вместе. Затем провяжите еще 13 см чулочной вязкой и вяжите юбку ажурным рисунком по схеме 1. В последнем лицевом ряду юбки убавьте петли, чередуя 1 лицевую петлю и 3 раза по 2 петли вместе. На спицах должно остаться 90 петель. Теперь свяжите 23 см резинкой 1X1. Лиф платья вяжите ажурным рисунком по схеме 2 сначала ровно на высоту 8 см. Для образования рукавчика в конце каждого лицевого и изнаночного ряда прибавьте 4 раза по 1 петле. Провяжите ровно еще 7 см. Затем свяжите одну ажурную полосу по схеме 1. Петли закройте в изнаночном ряду.

Перед. Наберите 160 петель и вяжите, как спинку. Связав лиф на Схема узора платья для девочки2высоту 16 см (до начала выреза горловины), разделите петли на две равные части и вяжите сначала левую половину, закрывая петли в начале каждого лицевого ряда в следующем порядке: 6, 3, 2, 2, 2, 1, 1. Дальше свяжите без убавлений чулочной вязкой еще 4 см. Петли плеча закройте в одном ряду. Правую половину горловины вяжите так же, но убавления делайте в начале каждого изнаночного ряда. Сшейте перед и спинку по линии плеча. По краю рукавчиков наберите по 62 петли и свяжите 13 см чулочной вязкой. Затем провяжите линию сгиба (накид, 2 петли вместе) и еще 13 см чулочной вязкой (нижнюю сторону подгиба). Петли закройте, подшейте с изнаночной стороны подгиб рукавчиков. Для отделки горловины утолщенным краем наберите 180 петель, провяжите 0,5 см платочной вязкой и далее вяжите

оборку:

1-й ряд: 3 накида, 1 лицевая петля.

2-й ряд:      лицевые   петли, накиды  сбрасывайте (образуется ряд длинных петель).

3-й и 4-й ряды: лицевые петли. 5-й ряд вяжите, как 1-й, и т.д.

Свяжите 13 см чулочной вязкой, затем линию сгиба (накид, 2 петли вместе) и 13 см чулочной вязкой. Прикрепите оборку с лицевой стороны и подшейте подгиб кеттельным швом по изнаночной стороне. Сшейте бока. У горловины прикрепите шнур и завяжите его бантом.

Выкройка летнего пладья для девочки

Разное