Страницы сайта

В этом разделе:

Мужской пуловер с V-образным воротом

Мужской полувер

Описание выполнения модели

Размер 50 — 52.

Если приведенный здесь размер Вас не устраивает, Вы можете воспользоваться соответствующим разделом по увеличению или уменьшению выкойки.

Для работы. потребуется 400 г шерстяной пряжи цвета бордо (рижская в 1 нить) и 300 г цвета маренго (№ 32/2 в 3 сложения).

Спицы № 4.

Пуловер связан буклированным узором.

V-образная горловина, низ рукавов и пуловера выполнены платочной вязкой (все ряды вяжите лицевыми петлями). Для образца буклированного узора наберите нечетное число петель, например 27 (кромочные входят в это число). Узор получается на изнаночной стороне работы. Вязание должно быть не очень тугим. Лицевую петлю вяжите только за переднюю стенку и вывязывайте соответствующую ей изнаночную, иначе узор не получится.

1-й ряд: 1 лицевая, 1 изнаночная и т. д.

2-й ряд: 1 накид, 1 снять, 1 лицевая и т, д.

3-й ряд: 1 накид, 1 снять (снимается одновременно накид и петля). 1 изнаночная и т. д.

4-й ряд: 1 изнаночная (изнаночной петлей одновременно провязываются вместе 2 накида и одна петля), 1 лицевая и т. д.

5-й ряд: узор повторять с 1-го ряда.

Рассчитайте плотность вязания по образцу платочной вязки (по буклированному узору не рассчитывайте). Детали начинайте вязать снизу вверх, с платочной вязки. При переходе на буклированныи узор свяжите один ряд изнаночными петлями, одновременно провязывая в нем каждую 5-ю и 6-ю петли вместе изнаночной (иначе полотно станет очень широким). Число петель после убавлений должно быть нечетным.

Готовые детали сшейте вручную, наберите петли по краю горловины и свяжите платочной вязкой бейку шириной 3—4 см, провязывая посередине переда по 3 петли вместе изнаночной в каждому ряду.

выкройка полувера

Разное

!--[if lte IE 9]>