Страницы сайта

В этом разделе:

Как связать столбик без накида

p align="justify"> Рассмотрим сначала, как связать столбик без накида в цепочку из воздушных петель. Условное обозначение -

1. Введите крючок в третью петлю цепочки ( это вторая петля от крючка), оберните нить вокруг крючка (Рис 1). Это называется накид и сокращается как нкд. Вытяните петлю (рис 2).

2. Теперь у вас на крючке две петли.

Первый ряд 1Первый ряд 2

3. Вновь сделайте накид (рис 3) и протяните его сквозь обе петли на крючке (Рис 4).

Первый ряд 3Первый ряд 4

4. У вас получился столбик без накида.

5. Продолжайте провязывать такие же столбики без накида в каждую петлю цепочки из воздушных иетель. Дойдите до первой петли и подсчитайте количество петель, чтобы убедиться, что вы провязали столько петель, сколько намеревались (Рис 5).

Первый ряд 5

Теперь рассмотрим, как связать столбик без накида, провязанный в очередной ряд.

1. Свяжите 1 воздушную петлю, у вас получится петля подъема. Крючок поднимется на высоту столбика без накида (Рис 6).

Очередной ряд 1

2. Поверните вязание против часовой стрелки, чтобы вы могли вязать следующий ряд справа налево (у левши слева направо). Введите крючок под обе нити последней петли предыдущего ряда (Рис 7), т.е. в петлю ниже 1-й воздушной петли.

очередной ряд 2

3. Сделайте накид и вытяните петлю (Рис 1 и 2). Сделайте еще один накид и протяните его сквозь обе петли на крючке (как описано выше на 1—4-м этапах провязывания столбика без накида). Продолжайте вязать до конца ряда, вводя крючок под обе нити петли.

Очередной ряд 3

4. Обязательно провяжите столбик без накида в последнюю петлю (Рис 9), а затем вновь сосчитайте петли, их количество не должно измениться.

Очередной ряд 4

Разное