Страницы сайта

В этом разделе:

Ажурный узор крючком 98

ажурный узор крючком 88

Схема узора

схема 98

Условные обозначения и как читать схему.

Рельефный лиц. ст. с н.: накид, введите крючок с лицевой стороны справа налево, под столбик предыдущего ряда, захватите нить, вытяните петлю, вяжите как столбик с накидом [захватить нить и провязать две петли, снова захватить нить и провязать две оставшиеся петли] дважды.

Рельефный изн. ст. с н.: накид, введите крючок с изнаночной стороны справа налево, под столбик предыдущего ряда, захватите нить, вытяните петлю, вяжите как столбик с накидом [захватить нить и провязать две петли, снова захватить нить и провязать две оставшиеся петли] дважды.

Сделайте цепочку воздушных петель кратную 6 плюс 3.

Начальный ряд (ис): (2 ст. сн., 1 возд. п., 2 ст. сн.) в 6-ю п. от крючка (ракушка), Пропустите 2 возд. п., 1 ст. с н. в след. возд. п. **, пропустите 2 возд. п., вяжите (2 ст. с н., 1 возд. п., 2 ст. с н.) в след. возд. п. (ракушка); повтор, от * до конца ряда,
в конце послед, повтор, до , поверните работу.

Ряд 1: 3 возд. п. (считаются как 1-й ст. сн.), * (2ст. сн., 1 возд. п., 2 ст. с н.) в след. промежуток из 1 возд. п., пропустите след. 2 ст. с н. «ракушки», рельеф, лиц. ст. с н. в след. ст. с н.; повтор, от * до конца ряда, в конце послед. повтор. 1 ст. с н. в вершину п. поворота, вместо последнего рельефного лиц. ст. с н., поверните работу.

Ряд 2: 3 возд. п., *(2 ст. с н., 1 возд. п., 2 ст. с н.) в след. промежуток из 1 возд. п., пропустите след. 2 ст. с н. «ракушки», рельеф, изн. ст. с н. в след. ст. с н.; повтор, от * до конца ряда, в конце послед, повтор. 1 ст. с н. в вершину п. поворота, вместо последнего рельефного изн. ст. с н., поверните работу.

Повторяйте ряды 1 и 2 для создания узора.

Разное