Страницы сайта

В этом разделе:

Жакет-болеро крючком

Жакет-болеро

жакет-болеро1

Размер 44.

Размер 48. Если приведенный здесь размер Вас не устраивает, Вы можете воспользоваться соответствующим разделом по увеличению или уменьшению выкойки.

Модель выполнена крючком.

Вам потребуется: 300г хлопка розового цвета (50г к 165м), крючки №2 (для мотивов) и №2.5 для плотного узора.

Детали полочек, кокетка спинки, нижняя часть спинки и рукава выполнены из отдельных мотивов, соединенных между собой в процессе работы. Для того, чтобы размеры готового изделия соответствовали задуманым (см. рис.1), необходимо сначала связать образцы по рис.1,2 и 3 и проверить их на соответствие размерам, указанным на рис 2.

Затем приступайте к выполнению единой кружевной детали (см. рис.4), состоящий из 16-ти блоков-медальонов, собранных по рис.9 и 4-х по рис.8.

Далее свяжите нижнюю часть рукавов. Для этого соедините мотивы в медальоны, согласно рис.12. и соберите их в круговое полотно (см. рис.5).

Следующим этапом выполняйте среднюю деталь спинки плотным узором. Сначала провяжите ряд по рис.9 (для выравнивания верхней части кружевного полотна), а затем продолжайте работу по рис.11.

Соедините нижнюю часть кокетки спинки со средней деталью. Верхнюю часть рукава выполняйте в соответствии с рис.10, предворительно выполнив выравнивающий ряд по рис.9. Готовые рукава втачайте в открытые проймы следующим образом: сложите детали жакета и рукава лицом друг к другу и провяжите вдоль контура проймы 1 ряд столбиков без накида в обхват обеих деталей.

Выкройка жакета

Размеры мотивовМотив1Мотив2

Общая схемаСхема2

 

Разное