Шапочка с отворотом

Страницы сайта

В этом разделе:

Шапочка с отворотом

шапочка с отворотом

Описание выполнения модели

Для    выполнения    модели    56— 57-го  размера потребуется 100 г , пряжи (толстая крученая нить): 80 г коричневого и 20 г розового цвета.

Спицы № 4, крючок № 3,5.

Основу     шапочки вяжите  коричневой   нитью   спицами   снизу вверх. Наберите на спицы количество    петель,    равное    объему головы, и вяжите резинкой 1X1 полосу высотой 6 см. Перейдите на   английскую   резинку (с   лицевой и изнаночной стороны изделия чередуйте изнаночные петли с лицевыми, спицу при выполнении лицевой петли вводите не в петлю предыдущего ряда, а в петлю ряда, расположенного под предыдущим) и  вяжите  полосу высотой 6  см,  затем  3  см вяжите   рельефной резинкой   (с   изнанки   изделия   чередуйте изнаночные петли с лицевыми петлями; по лицевой стороне   изнаночные   петли   провязывайте изнаночными, а при выполнении лицевой петли спицу вводите не в петлю предыдущего ряда, а в петлю ряда, расположенного под предыдущим).

Далее 3 см резинкой 1x1. Затем переходите на чулочное вязание и сделайте убавления в одном ряду (провяжите лицевыми петлями по 2 петли вместе), 3 ряда чулочным вязанием, затем еще провяжите по 2 петли вместе и еще 1 ряд изнаночный, а оставшиеся петли соберите на нить и туго затяните.

Отворот шапочки вяжите крючком (см. описание шапоч­ки «цветные косы»): 2 ряда — розовая нить, 2 ряда — коричневая, 2 ряда — розовая.

Пришейте готовый отворот по краю основы шапочки и сшейте шапочку по затылочному шву.

Разное