Страницы сайта

В этом разделе:

Мужская куртка

Мужская куртка

Описание выполнения модели

Для    выполнения    модели    46— 48-го   размера требуется   800 г пряжи: по 300 г черной и светло-коричневой (рыжей) и 200 г белой (пряжа № 32/2, соединенная в  8  нитей — по   3   нити черного и светло-коричневого,    2    нити белого цвета).

Если приведенный здесь размер Вас не устраивает, Вы можете воспользоваться соответствующим разделом по увеличению или уменьшению выкойки.

Спицы № 4.

Выполнение основного узора:

1-й ряд: 10 лицевых, 2 петли снять на правую спицу, не     провязывая (вытянутые петли).

2-й   ряд: 10 изнаночных, 2 петли лицевые.

Далее повторяйте, начиная с 1-го ряда. Лицевой стороной служит изнаночная сторона работы — изнаночная гладь.

Спинку и полочки начинайте вывязывать с резинки 1x1 высотой 15 см, затем вяжите чулочной вязкой цветные полосы: 2 ряда черная, 6 рядов белая и 6 рядов коричневая.

Далее переходите на меланжевую нить и продолжайте вязать детали основным узором. Планку для застежки вывязывайте вместе с полочками резинкой 1x1. Довязав полочки до линии горловины, снимите петли планки на нить и продолжайте вывязывать полочку. Отпарьте спинку и полочки, сшейте по плечевым краям.

Для вывязывания воротника наберите новый ряд петель по горловине и наденьте на спицы открытые петли планок полочек. Воротник вывязывайте резинкой 2X2, планки полочек продолжайте вывязывать резинкой 1x1, первые ряды воротника вяжите туже, остальные — более свободно.

Вывязав воротник на высоту 15 см, закройте все петли в последнем ряду, не стягивая вязанья. Рукава начинайте вязать с резинки 1X1 на высоту 8 см, далее переходите на чулочную вязку (изнаночная гладь).

выкройка мужской куртки

Разное

!--[if lte IE 9]>