Меланжевая сумочка

Страницы сайта

В этом разделе:

Меланжевая сумочка

Меланжевая сумочка

Описание выполнения модели

Размеры: ширина 35 см, высота 26 см.

Вам потребуется: пряжа Novita Cocos (46% хлопок, 46% акрил, 5% полиамид, 3% полиэстер) -200 г меланжевой, крючок № 4, ручки.

Плотность вязания: ок. 16 столбиков = 10 см.

Сумочка состоит из двух деталей.

Основной узор: столбики с накидом (ст.с/н).

Свяжите цепочку из 57 возд. п. + 3 п. для подъема.

1-й ряд: 1 ст. с/н в 4-ю п., связанную в цепочку от начала крючка. Вяжите еще 56-57 ст.

2-й ряд: вяжите 3 п. в цепочку и 57 ст. Повторяйте второй ряд до высоты 26 см. Свяжите ажурную каюту из дуг. 1-й дугообразный ряд: * 7 п. в цепочку, пропустите 2 а. и вяжите в следующий ст. 1 возд. п.*. Повторите от * до * еще 18 раз.

В работе появилось 19 дугообразных петель в цепочку. Разверните изделие в другую сторону. 2-4-й дугообразные ряды: *7 п. в цепочку, 1 возд. п. в дугообразную цепочку*, повторите от * до *. Оторвите нитку и закрепите ее. Заверните ажурный край и закрепите с изнаночной стороны за последний верхний край ряда со столбиками на ручке сумочки возд. петлями: введите крючок между столбиками, подхватите нитку на крючок и протяните через петлю, сделайте накид через ручку на крючок и протяните нитку через петли на крючке.

Вяжите вторую половинку изделия аналогично и закрепите сторону ко второй ручке. Расположите двелицевые части сумочки друг против друга и выполните боковые швы и швы на донышке. Оставьте петли примерно в 6 см от верхнего края боковых швов несшитыми.

Разное